Дело было одним январским утром. В новостях появилась статья о странном доме престарелых, в котором стали пропадать старики безо всякой на то причины. Даже те, кто считали, что их там убивали, не могли найти доказательств, так как даже тел своих престарелых родителей не могли найти. Одна из таких газет попала в копыта печально известных братьев Флима и Флэма.
- Брат, ты видел сегодняшний выпуск газеты? - будто бы не поверив в написанное, усмехнулся Флэм, небрежно бросая брату сводку новостей на типографической бумаге.
- Ну, теперь видел. Неужели кто-то может поверить в такой бред? Явно же, что хозяева заведения пытаются привлечь к себе больше внимания, хотя и не  очень верным путем, так как это может только оттолкнуть поней от этого места, - бегло пробежавшись глазами по статье, фыркнул Флим, скомкав газету и забросив её на диван машины для сидра.
Только в конце дня до старшего из братьев нашло озарение и он начал отчаянно будить уже успевшего задремать после тяжелого рабочего дня брата.
- Флим, Дискорд тебя подери, проснись! - недовольный прерванным сном младший сидровар лениво открыл глаза и недовольно посмотрел на брата.
- Помнишь мы сегодня с утра смотрели сводку новостей и нашли статью, посвященную тому "кровавому" приюту? Я много думал об этом весь день и только сейчас до меня дошло, что, возможно, не такая уж и брехня написана в газете. Ты ведь понимаешь, что именно в этом приюте могут находиться наши родители? Мы ведь не знаем, что случилось с ними с тех пор, как ушли из дома на заработки в 18 лет. Я думаю, стоит проведать это место и всё тщательно разузнать, - стараясь не обращать внимание на недовольный взгляд младшего брата выложил своё предположение Флэм.
- Агась, здорово, только есть одна проблема: в статье четко указано, что посторонним вход в здание категорически запрещен. Даже бы если мы и могли туда проникнуть, то как бы мы там остались, если у нас даже знакомого старика нет? - понимая, что к своему чудесному сну ему уже не вернуться, Флим перевернулся на спину и облокотился на свои локти, пытаясь рассуждать логически.
- Слишком стандартно мыслишь, братец. У нас нет знакомого старика, ты прав, но у нас есть тот, кто мог бы сыграть его роль, - хитро улыбнувшись и подвигав бровями вверх-вниз, усмехнулся единорог.
- Нет, Флэм, даже не думай об этом. Я не стану этого делать, я не актер, плюс как ты замаскируешь меня под старика и где ты возьмешь столько грима? Ты даже ни разу не работал гримером, - ненужно быть гением, чтобы догадаться о задумке бежевого единорога, Флим довольно долго прожил со своим братом, чтобы уже по выражению лица понять его задумку.
- Братиш, всему своё время, завтра ты все увидишь сам. А вот насчет твоего актерского мастерства я бы поспорил. Судя по тому, как ты пытался одурачить вчерашнего жеребенка - тебе его не занимать...